Покупаем фронтальный погрузчик

Фронтальные погрузчики являются многозадачной техникой, которая предназначена для различного вида строительных работ, а также для захвата, погрузки стройматериалов и выполнения различных работ по землекопанию. На небольшое расстояние таким оборудованием можно перевозить некоторые грузы или же буксировать.

Погрузчик фронтальный может быть с обычным либо же со съемным ковшом. Преимущество второго в том, что он является более функциональным, ведь вместо ковша можно установить другие приспособления, с помощью которых можно выполнять различные виды работ. Но в большинстве своем фронтальные погрузчики используются для загрузки продукции или отходов на самосвалы, уборки мусора и излишков от стройматериалов. Стоит отметить, что такое оборудование как экскаватор поступается фронтальному погрузчику по количеству переносимого за раз груза.

Существуют различные модели фронтальных погрузчиков. Большинство из них имеют колёса, а не гусеницы, хотя и существуют модели с ними. Такие погрузчики эффективны тогда, когда есть риск прокола колеса различными предметами или осколками, также в том случае, если почва слишком не устойчивая и колёса могут застрять в ней. Такую технику можно использовать и зимой в качестве машины для уборки снега. В таком случае лучше подойдет погрузчик со съёмным ковшом, если завалы снега слишком большие.

При выборе погрузчика стоит обратить внимание не только на грузоподъемность оборудования, но и на ряд других особенностей. К примеру, есть ли в помещении, где будет работать машина, места с ограничением по высоте и ширине, ведь погрузчик - довольно большое и не очень изворотливое оборудование. Если это внешние работы, важно учитывать насколько качественное и прочное покрытие у дороги, по которой проходит рабочий маршрут, включает ли он какие-либо подъемы или крутые спуски, ухабистые учатски дороги.

Если же вы вибираете погрузчик непосредственно для транспортировки какого-либо груза, надо расчитывать его объемность и вес, на какую высоту нужно поднимать груз. Лучше выбирать погрузчик с автоматической системой управления, это увеличит продуктивность оборудования в случае потребности выполнения однотипных операций.

ООО «Пактрейд» реализовывает фронтальные погрузчики ведущих европейских производителей. Доставка по всей Украине, возможна отсрочка платежей.

Просмотреть всё интересующее вас можно на сайте компании в каталоге товаров.